江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205010304042826001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区人民政府元和街道办事处的安元佳苑老旧小区改造(一期)工程安元佳苑老旧小区改造(一期)工程EPC总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用江苏省综合评估法(设计施工)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏昱荣建筑工程有限公司 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 投标报价(万元) | 4967.784182 | 5142.335087 | 5152.830606 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 陆云峰 | 丁果硕 | 谢嗣珏 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 项目经理未见无在建承诺,不符合投标人须知前附表10.1.2条款 | 2 | 苏州中岐科技集团有限公司 | 项目经理未见无在建承诺,不符合投标人须知前附表10.1.2条款 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 常熟建工建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏昱荣建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏五环建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州第一建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟建工建设集团有限公司 | 5.1487255260000005E7 | 0.00 | 0.30 | 87.32 | 91.12 | 2 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 5.13864E7 | 0.00 | 0.25 | 87.53 | 91.20 | 3 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 5.1423350870000005E7 | 0.00 | 2.50 | 87.45 | 93.45 | 4 | 江苏五环建工集团有限公司 | 5.157481272E7 | 0.00 | 0.70 | 87.14 | 91.32 | 5 | 江苏昱荣建筑工程有限公司 | 4.967784182E7 | 0.00 | 4.00 | 91.00 | 98.49 | 6 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 5.152830606E7 | 0.00 | 0.65 | 87.24 | 91.32 | 7 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | 5.161266128E7 | 0.00 | 0.85 | 87.07 | 90.37 | 8 | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | 5.221152E7 | 0.00 | 0.70 | 85.85 | 90.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏昱荣建筑工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-17 00:00:00起,至2024-05-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州市相城区人民政府元和街道办事处 |
日期:2024-05-17 00:00:00 |