江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205010304042892001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州平江历史街区保护整治有限责任公司的苏州平江历史街区保护整治有限责任公司钮家巷31、32、33号,钮家巷34、36号,建新巷63、65、67号修缮工程(苏州市文物保护建筑钮家巷方宅及苏州市控保建筑董氏义庄)苏州平江历史街区保护整治有限责任公司钮家巷31、32、33号,钮家巷34、36号,建新巷63、65、67号修缮工程(苏州市文物保护建筑钮家巷方宅及苏州市控保建筑董氏义庄)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 常熟古建园林股份有限公司 | 上海住总集团建设发展有限公司 | 无锡文旅建设发展有限公司 | 投标报价(万元) | 2393.010037 | 2460.474663 | 2460.566283 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 宋卫忠 | 张健明 | 李祥 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 苏州思成古建园林工程有限公司 | 施工合同证明材料未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图 | 2 | 福建景翔建设工程有限公司 | 施工合同证明材料未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图 | 3 | 杭州文物建筑工程有限公司 | 未提供文物主管部门出具的验收意见函或验收证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏江都古典园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 无锡文旅建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 苏州香山古建园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 常熟古建园林股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 上海住总集团建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 绍兴市古建园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 项目负责人业绩 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟古建园林股份有限公司 | 2.393010037E7 | 9.17 | 2.0000 | 0.00 | 87.71 | 98.88 | 2 | 江苏江都古典园林建设有限公司 | 2.460436852E7 | 7.52 | 0.0000 | 0.00 | 85.90 | 93.42 | 3 | 上海住总集团建设发展有限公司 | 2.460474663E7 | 7.97 | 0.0000 | 0.00 | 85.90 | 93.87 | 4 | 绍兴市古建园林建设有限公司 | 2.1692578319999997E7 | 7.91 | 0.0000 | 0.00 | 82.13 | 90.04 | 5 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 2.460507051E7 | 7.59 | 0.0000 | 0.00 | 85.90 | 93.49 | 6 | 苏州香山古建园林工程有限公司 | 2.460425502E7 | 7.59 | 0.0000 | 0.00 | 85.90 | 93.49 | 7 | 无锡文旅建设发展有限公司 | 2.4605662830000002E7 | 7.97 | 0.0000 | 0.00 | 85.90 | 93.87 | 8 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 2.460401885E7 | 7.10 | 0.0000 | 0.00 | 85.90 | 93.00 | 9 | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | 2.592711479E7 | 7.84 | 0.0000 | 0.00 | 80.95 | 88.79 |
|
7、拟确定中标人:常熟古建园林股份有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-16 00:00:00起,至2024-05-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州平江历史街区保护整治有限责任公司 |
日期:2024-05-20 00:00:00 |