江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3208000337006637001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区住房和城乡建设局的洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
投标报价 |
7180000.00元 |
项目负责人 |
刘晓天 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏邑设计集团有限公司 |
投标报价 |
7298000.00元 |
项目负责人 |
孙宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
投标报价 |
6880000.00元 |
项目负责人 |
程树辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
初步评审不通过(未提供信用中国或信用江苏的截图) |
2 |
徐州市市政设计院有限公司 |
初步评审不通过(未提供有效期内的企业资质证书) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
26.9 |
29.5 |
28.3 |
27.9 |
28.8 |
25.8 |
28.1 |
|
|
|
2 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
25.6 |
26.4 |
29.34 |
28.0 |
28.3 |
27.2 |
28.1 |
|
|
|
3 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
24.6 |
26.7 |
28.08 |
29.4 |
27.1 |
26.6 |
27.9 |
|
|
|
4 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
24.6 |
25.0 |
28.71 |
28.7 |
28.7 |
27.9 |
27.6 |
|
|
|
5 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
24.6 |
29.1 |
28.54 |
26.9 |
27.1 |
26.5 |
27.5 |
|
|
|
6 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
27.4 |
28.8 |
30.67 |
25.7 |
26.1 |
31.15 |
27.8 |
|
|
|
7 |
中誉设计有限公司 |
24.6 |
24.4 |
29.25 |
27.4 |
27.7 |
26.6 |
27.5 |
|
|
|
8 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
27.9 |
29.8 |
30.03 |
26.2 |
33.0 |
28.4 |
30.8 |
|
|
|
9 |
华昕设计集团有限公司 |
27.9 |
32.8 |
30.8 |
28.1 |
26.4 |
32.2 |
28.1 |
|
|
|
10 |
华设设计集团股份有限公司 |
26.9 |
33.1 |
30.13 |
27.1 |
26.1 |
27.4 |
27.9 |
|
|
|
11 |
南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 |
26.4 |
30.6 |
28.53 |
25.7 |
26.1 |
26.9 |
28.0 |
|
|
|
12 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
26.4 |
30.4 |
29.62 |
26.2 |
26.1 |
27.25 |
28.0 |
|
|
|
13 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
27.9 |
32.8 |
31.31 |
27.9 |
33.5 |
28.1 |
31.1 |
|
|
|
14 |
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 |
24.6 |
24.8 |
28.9 |
26.6 |
27.8 |
26.3 |
27.5 |
|
|
|
15 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
24.6 |
27.8 |
29.18 |
25.2 |
27.7 |
26.4 |
27.6 |
|
|
|
16 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
24.6 |
22.5 |
27.26 |
28.0 |
26.9 |
25.6 |
26.7 |
|
|
|
17 |
江苏省科佳工程设计有限公司 |
24.6 |
22.8 |
28.09 |
28.6 |
25.6 |
26.1 |
28.3 |
|
|
|
18 |
苏邑设计集团有限公司 |
31.2 |
32.0 |
31.25 |
33.4 |
25.5 |
31.5 |
27.1 |
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
业绩、奖项、资信 |
人员配备 |
技术部分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
7720000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
28.0 |
41.87 |
89.87 |
2 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
7268000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
27.6 |
43.8 |
91.40 |
3 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
7260000.00元 |
-- |
18.0 |
0.0 |
27.28 |
43.84 |
89.12 |
4 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
7160000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
27.58 |
44.27 |
91.85 |
5 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
7565000.00元 |
-- |
2.5 |
0.0 |
27.31 |
42.53 |
72.34 |
6 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
7579000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
28.15 |
42.47 |
90.62 |
7 |
中誉设计有限公司 |
7654000.00元 |
-- |
12.5 |
0.0 |
26.76 |
42.15 |
81.41 |
8 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
6880000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
29.39 |
44.69 |
94.08 |
9 |
华昕设计集团有限公司 |
7110000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
29.42 |
44.48 |
93.90 |
10 |
华设设计集团股份有限公司 |
7775000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
27.89 |
41.63 |
89.52 |
11 |
南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 |
6052000.00元 |
-- |
19.0 |
0.0 |
27.19 |
42.32 |
88.51 |
12 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
7690000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
27.49 |
41.99 |
89.48 |
13 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
7180000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
30.24 |
44.18 |
94.42 |
14 |
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 |
7610000.00元 |
-- |
12.0 |
0.0 |
26.6 |
42.34 |
80.94 |
15 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
7622000.00元 |
-- |
12.0 |
0.0 |
26.94 |
42.29 |
81.23 |
16 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
4455000.00元 |
-- |
5.0 |
0.0 |
26.21 |
37.75 |
68.96 |
17 |
江苏省科佳工程设计有限公司 |
4880000.00元 |
-- |
12.0 |
0.0 |
26.54 |
38.96 |
77.50 |
18 |
苏邑设计集团有限公司 |
7298000.00元 |
-- |
20.0 |
0.0 |
30.61 |
43.67 |
94.28 |
|
7、拟确定中标人:天津市政工程设计研究总院有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年05月29日起,至2024年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市洪泽区住房和城乡建设局 |
日期:2024年05月29日 |