桑田科学岛科创中心(DK20230517地块、DK20230518地块)项目土建及安装工程 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000241003001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心(DK20230517地块、DK20230518地块)项目土建及安装工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
苏州第一建筑集团有限公司 |
金都建工集团有限公司 |
苏州华亭建设工程有限公司 |
江苏城南建设集团有限公司 |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
项目负责人 |
刘光伟 |
吴以纲 |
潘正学 |
杨建锋 |
戴诗怀 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
473 |
473 |
473 |
473 |
473 |
投标报价(元) |
506685093.08 |
512202500.44 |
512320385.02 |
512381544.36 |
512550235.58 |
推荐原因 |
第二阶段最终得分(即投标报价总得分)前五名 |
第二阶段最终得分(即投标报价总得分)前五名 |
第二阶段最终得分(即投标报价总得分)前五名 |
第二阶段最终得分(即投标报价总得分)前五名 |
第二阶段最终得分(即投标报价总得分)前五名 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
苏州乐园森林世界??森林城家庭游乐区项目总承包工程;苏州大学实验学校高中部项目施工总承包 |
|
|
金都建工集团有限公司 |
铱工场(周市)科创产业园 (1#-8#、地下车库)项目 |
|
|
苏州华亭建设工程有限公司 |
常熟龙腾希尔顿酒店项目 |
|
|
江苏城南建设集团有限公司 |
太仓港区南环路南侧8#-1地块安置房新建项目工程 |
|
|
苏州建设(集团)有限责任公司 |
新建相城(黄桥)生物科技项目施工总承包工程 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
苏州市立医院康复医疗中心项目施工总承包 |
|
|
金都建工集团有限公司 |
|
|
|
苏州华亭建设工程有限公司 |
|
|
|
江苏城南建设集团有限公司 |
|
|
|
苏州建设(集团)有限责任公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
上海建工二建集团有限公司 |
未按招标公告要求提供承诺书 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海建工二建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
0.72 |
0.79 |
0.8 |
0.74 |
0.77 |
|
|
|
|
|
3 |
中建四局第六建设有限公司 |
0.95 |
0.86 |
0.84 |
0.86 |
0.74 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
0.78 |
0.77 |
0.76 |
0.73 |
0.8 |
|
|
|
|
|
5 |
江苏城南建设集团有限公司 |
0.71 |
0.79 |
0.82 |
0.78 |
0.8 |
|
|
|
|
|
6 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
0.73 |
0.73 |
0.76 |
0.74 |
0.78 |
|
|
|
|
|
7 |
苏州中设建设集团有限公司 |
0.78 |
0.81 |
0.8 |
0.78 |
0.75 |
|
|
|
|
|
8 |
苏州华亭建设工程有限公司 |
0.76 |
0.81 |
0.82 |
0.78 |
0.8 |
|
|
|
|
|
9 |
苏州市中港建筑有限公司 |
0.75 |
0.78 |
0.8 |
0.78 |
0.76 |
|
|
|
|
|
10 |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
0.9 |
0.87 |
0.84 |
0.83 |
0.75 |
|
|
|
|
|
11 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.76 |
|
|
|
|
|
12 |
苏州晨光建设集团有限公司 |
0.74 |
0.74 |
0.76 |
0.72 |
0.7 |
|
|
|
|
|
13 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
0.92 |
0.84 |
0.84 |
0.83 |
0.73 |
|
|
|
|
|
14 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
0.74 |
0.77 |
0.8 |
0.78 |
0.79 |
|
|
|
|
|
15 |
金都建工集团有限公司 |
0.73 |
0.76 |
0.8 |
0.77 |
0.75 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
89.95 |
0.84 |
89.95 |
2 |
金都建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.44 |
0.76 |
88.44 |
3 |
苏州华亭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.4 |
0.8 |
88.4 |
4 |
江苏城南建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.39 |
0.79 |
88.39 |
5 |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.34 |
0.85 |
88.34 |
6 |
苏州晨光建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.29 |
0.73 |
88.29 |
7 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.25 |
0.74 |
88.25 |
8 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
87.98 |
0.77 |
87.98 |
9 |
苏州中设建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
82.12 |
0.79 |
82.12 |
10 |
中建四局第六建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.85 |
0.0 |
11 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.8 |
0.0 |
12 |
苏州市中港建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.77 |
0.0 |
13 |
上海建工二建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
14 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.77 |
0.0 |
15 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.78 |
0.0 |
|
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2024-06-28起,至2024-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |