江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330001620001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港经开区控股集团有限公司的2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 投标报价(万元) | 3843.971766 | 3812.462719 | 3787.082071 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 张磊 | 秦周平 | 茆继海 | 负责人证号 | 苏1322019202002582 | 苏1322017201706083 | 苏1322015201601682 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明 | 2 | 昌宏建设集团有限公司 | 类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 考评分 | 信用分 | 1 | 百年建设集团有限公司 | 4.1504739E7 | 86.61 | 0.0 | 0.0 | 2 | 百信建设工程有限责任公司 | 4.1559266589999996E7 | 86.49 | 0.0 | 3.91 | 3 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 3.948122695E7 | 91.36 | 0.0 | 5.52 | 4 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 4.15672331E7 | 86.47 | 0.0 | 0.0 | 5 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 4.159107048E7 | 86.41 | 0.0 | 0.0 | 6 | 福途建设集团有限公司 | 4.151037717999999E7 | 86.6 | 0.0 | 0.0 | 7 | 光华建设集团有限公司 | 4.069778513E7 | 88.51 | 0.0 | 5.18 | 8 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 3.570027218E7 | 89.85 | 0.0 | 4.8 | 9 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 4.150357623E7 | 86.61 | 0.0 | 0.0 | 10 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 4.15421873E7 | 86.52 | 0.0 | 0.0 | 11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 4.1502952660000004E7 | 86.62 | 0.0 | 0.0 | 12 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 4.150066922E7 | 86.62 | -1.1 | 0.0 | 13 | 湖北森垚建设有限公司 | 4.1504520190000005E7 | 86.61 | 0.0 | 0.0 | 14 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 3.55733E7 | 89.64 | 0.0 | 5.05 | 15 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 3.6098497E7 | 90.47 | 0.0 | 5.24 | 16 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 3.583155534E7 | 90.05 | 0.0 | 3.91 | 17 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 4.069778509E7 | 88.51 | 0.0 | 4.71 | 18 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 3.320589178E7 | 85.94 | 0.0 | 5.19 | 19 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 4.146360367E7 | 86.71 | 0.0 | 0.0 | 20 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 3.787082071E7 | 93.24 | 0.0 | 5.37 | 21 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 4.148548428E7 | 86.66 | 0.0 | 3.92 | 22 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 3.622540488E7 | 90.66 | 0.0 | 5.33 | 23 | 江苏天力建设集团有限公司 | 4.047897983E7 | 89.02 | 0.0 | 5.08 | 24 | 江苏亚兴建设有限公司 | 3.5288918199999996E7 | 89.2 | 0.0 | 5.09 | 25 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 3.8439717660000004E7 | 93.8 | 0.0 | 5.48 | 26 | 江苏中元控股集团有限公司 | 4.043521461E7 | 89.12 | 0.0 | 5.16 | 27 | 江西中金建设集团有限公司 | 4.151313523E7 | 86.59 | 0.0 | 0.0 | 28 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 3.542457666E7 | 89.42 | 0.0 | 5.16 | 29 | 昆山市市政工程有限公司 | 3.7126882690000005E7 | 92.07 | 0.0 | 5.26 | 30 | 鹏盛建设集团有限公司 | 4.150435918E7 | 86.61 | 0.0 | 0.0 | 31 | 齐力建设集团有限公司 | 3.812462719E7 | 93.64 | 0.0 | 5.39 | 32 | 日照市政工程有限公司 | 4.150285233E7 | 86.62 | 0.0 | 0.0 | 33 | 山东迈源建设集团有限公司 | 4.1575308160000004E7 | 86.45 | 0.0 | 0.0 | 34 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 3.6361064160000004E7 | 90.88 | 0.0 | 5.42 | 35 | 苏州凌云建设有限公司 | 3.873728967E7 | 93.11 | 0.0 | 5.47 | 36 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 3.759950202E7 | 92.82 | 0.0 | 5.3 | 37 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 3.689932591E7 | 91.72 | 0.0 | 5.11 | 38 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 3.670677653E7 | 91.42 | 0.0 | 5.5 | 39 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 3.7336888E7 | 92.4 | 0.0 | 5.35 | 40 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 4.150226356E7 | 86.62 | 0.0 | 0.0 | 41 | 天工方圆建设集团有限公司 | 4.1512358839999996E7 | 86.59 | 0.0 | 0.0 | 42 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 3.596283852E7 | 90.26 | 0.0 | 5.31 | 43 | 西安华曦园林市政建设有限公司 | 4.15262309E7 | 86.57 | 0.0 | 0.0 | 44 | 裕腾建设集团有限公司 | 4.026017548E7 | 89.54 | 0.0 | 4.99 | 45 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | 4.1510351650000006E7 | 86.6 | 0.0 | 0.0 | 46 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 4.158319312E7 | 86.43 | 0.0 | 3.91 | 47 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 4.159897563E7 | 86.4 | 0.0 | 0.0 | 48 | 中诚恒诺建设有限公司 | 4.1518301309999995E7 | 86.58 | 0.0 | 3.73 | 49 | 中诚投建工集团有限公司 | 4.144172314E7 | 86.76 | -0.1 | 3.91 | 50 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 3.9043617089999996E7 | 92.39 | 0.0 | 5.18 | 51 | 中集建设集团有限公司 | 4.151185348E7 | 86.59 | 0.0 | 0.0 | 52 | 中建力天集团有限公司 | 4.1501327E7 | 86.62 | 0.0 | 3.82 | 53 | 中盛万安建设集团有限公司 | 4.1501236849999994E7 | 86.62 | 0.0 | 0.0 | 54 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 3.6536108089999996E7 | 91.15 | 0.0 | 5.68 | 55 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 4.153424518E7 | 86.54 | -0.1 | 3.91 |
|
7、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-07-02 00:00:00起,至2024-07-04 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港经开区控股集团有限公司 |
日期:2024-06-28 16:20:04 |