江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330000976001009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏德丰建设集团有限公司的张地2020-B51-A号地块项目张地2020-B51-A地块项目(黄泗浦家立方邻里中心)新建工程亮化工程(暂估价二次招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 投标报价(万元) | 139.843427 | 138.903643 | 139.003784 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 袁豫 | 蒋菊勤 | 秦香香 | 负责人证号 | 苏232212112113 | 苏232222296241 | 苏232101103226 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | 未提供建造师注册证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 考评分 | 1 | 宝德照明集团有限公司 | 1373342.6600000001 | 98.3 | 0.0 | 2 | 江苏长久建工集团有限公司 | 1378857.2300000002 | 98.69 | 0.0 | 3 | 江苏东升照明科技有限公司 | 1480961.31 | 91.0 | -0.1 | 4 | 江苏华信建设有限公司 | 1373360.8699999999 | 98.3 | 0.0 | 5 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 1398434.27 | 99.87 | 0.0 | 6 | 苏州百信智能科技有限公司 | 1553818.3599999999 | 83.17 | 0.0 | 7 | 苏州九府建筑装饰工程有限公司 | 1388049.8800000001 | 99.35 | 0.0 | 8 | 苏州如港建设工程有限公司 | 1564174.0999999999 | 82.06 | 0.0 | 9 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 1364853.3599999999 | 97.69 | 0.0 | 10 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 1390037.8399999999 | 99.49 | -0.1 | 11 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 1389036.43 | 99.42 | 0.0 | 12 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 1524277.0799999998 | 86.35 | 0.0 | 13 | 浙江贝博建设有限公司 | 1517066.36 | 87.12 | 0.0 | 14 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 1500000.0 | 88.96 | 0.0 |
|
7、拟确定中标人:南京雅尼照明科技有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-07-29 00:00:00起,至2024-08-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏德丰建设集团有限公司 |
日期:2024-07-29 14:40:52 |