发布时间:2024-08-08 来源渠道:江苏交通控股
项目名称 | 连徐公司新沂养护工区增建机械设备、物料库及场地项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | LXGS2024-GC-051 | ||||||||
采购方式 | 招标 | 资金来源 | |||||||
公示开始时间 | 2024-08-08 14:16 | 公示结束时间 | 2024-08-11 14:16 | ||||||
项目概况及采购范围 | 1.项目概况:连徐公司新沂养护工区新建机械设备、物料库660㎡;料场500㎡;场地4500㎡。 2.招标范围:连徐公司新沂养护工区增建机械设备、物料库及场地以及相关配套程,具体内容详见工程量清单及图纸。 3.最高投标限价:人民币442万元(含招标代理费),投标人投标报价超出招标人设定的最高投标限价的,按否决投标处理。 4.计划工期:3个月(自合同签订之日起算) 5.建设地点:连徐高速公路新沂养护工区 6.标段划分:本项目共划分为1个标段 7.质量要求:合格 8.安全目标:无安全责任事故 |
采购人 | 江苏连徐高速公路有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 姜宁 | 联系人电话 | 13913479698 | ||||||
采购代理 | 江苏茂森工程咨询监理有限公司 | ||||||||
联系人 | 沈银燕、丁思宇 | 联系人电话 | 025-84462888-203、202、18120132913 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
3651077.81 |
王军 |
宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽房建工程施工项目
新乡高新区新一街中学建设项目
青海大学25号学生公寓楼建设项目
东方市思源实验学校教学综合楼项目
济源产城融合示范区 2021年老旧小区改造提升项日-济钢家属区(主体部分)
第二采油厂2019年第二批建筑及配套系统改造工程(第二标段)-项目室 01
|
东方市思源实验学校教学综合楼项目
济源产城融合示范区 2021年老旧小区改造提升项日-济钢家属区(主体部分)
第二采油厂2019年第二批建筑及配套系统改造工程(第二标段)-项目室 01
|
2 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
3547342.42 |
王志传 |
宿迁置信智造谷项目倒班楼建设工程
三鼎健康驿站4#楼提升改造工程
江苏宁杭高速公路有限公司南京收费站宿舍楼施工项目
乾酱智慧车间项目
印象99花园项目四期工程
年产1万吨智能标签新材料生产线建设项目
泗洪县公安局大楼派出所业务用房工程
江苏华原装饰新材料有限公司办公楼新建项目
|
乾酱智慧车间项目
年产1万吨智能标签新材料生产线建设项目
江苏华原装饰新材料有限公司办公楼新建项目
|
3 |
保通建设工程有限公司 |
3537758.03 |
朱明义 |
建筑工程处2020年度宁杭高速太湖服务区改造提升劳务协作项目
滨海县滨淮镇康庄农民集中居住区建设工程
建湖县近湖街道农贸市场改造工程湖中农贸市场
建筑景观公司2021年江苏高速公路检测中心保障用房项目
|
建筑工程处2020年度宁杭高速太湖服务区改造提升劳务协作项目
滨海县滨淮镇康庄农民集中居住区建设工程
建湖县近湖街道农贸市场改造工程湖中农贸市场
|
其他说明 | 一、否决投标情况 (1)新沂市华庭建筑工程有限公司投标文件中“承诺函”法定代表人(或其授权的代理人)签名处未进行签名,评标委员会一致认为该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件签字盖章:符合第二章投标人须知第3.7.3项规定”的规定,不能通过形式及响应性评审,按否决投标处理。 (2)江苏恒成建筑安装工程有限公司投标文件“综合单价分析表”为空白表,评标委员会一致认为该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件格式:投标文件符合第六章“投标文件格式”要求”的规定,不能通过形式及响应性评审,按否决投标处理。 (3)江苏业彩建设工程有限公司投标文件“承诺函”中未填写项目名称,评标委员会一致认为该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件格式:投标文件符合第六章“投标文件格式”要求”的规定,不能通过形式及响应性评审,按否决投标处理。 (4)河南基安建设集团有限公司投标文件中拟投入本项目项目经理2019年1月1日以来不具有单个合同金额不低于300万元的房建土建工程施工项目正职项目经理业绩。该投标人投标文件不满足评标办法资格评审标准“主要人员要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (5)江苏精彩建设实业有限公司投标文件所附专职安全员C类证书复印件中证书有效期至2024年5月23日。该投标人投标文件不满足评标办法资格评审标准“其他要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (7) 目规定”,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (6)江苏浦业建设有限公司投标文件未提供项目经理工程师或以上工程类技术职称证书复印件。该投标人投标文件不满足评标办法资格评审标准“主要人员要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (7)江苏领派建设工程有限公司、河南基建水利工程有限公司、江苏筑造建设工程有限公司、河南志超市政工程有限公司、江苏省恒通市政建设有限公司、江苏山祥建设工程有限公司、江苏盛大建设工程有限公司:投标文件“主要人员情况汇总表”中未填报项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)。这7家投标人投标文件不满足评标办法资格评审标准“主要人员要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”,不能通过资格评审,按否决投标处理。 二、其他说明 评标前招标人在评标现场随机抽取的K值为102% |
---|
中明建投建设集团有限责任公司 | 18.72 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏圣茂建设工程有限公司 | 18.58 | ||||||||
江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 18.86 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 18.86 | ||||||||
湖南腾达电力建设有限公司 | 15.66 | ||||||||
江苏镇淮建设集团有限公司 | 17.72 | ||||||||
江苏万升建设工程有限公司 | 17.20 | ||||||||
南京石羊建设有限公司 | 18.24 | ||||||||
江苏固禧建筑工程有限公司 | 16.60 | ||||||||
江苏农垦建设有限公司 | 18.58 |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 93.42 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏圣茂建设工程有限公司 | 95.77 | ||||||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 98.07 | ||||||||
湖南腾达电力建设有限公司 | 95.29 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 96.67 | ||||||||
南京石羊建设有限公司 | 94.30 | ||||||||
江苏万升建设工程有限公司 | 91.64 | ||||||||
江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 96.80 | ||||||||
江苏农垦建设有限公司 | 95.83 | ||||||||
江苏固禧建筑工程有限公司 | 94.99 |