江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330001129001006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰镇高庄村股份经济合作社的新建新凤社区青少年活动中心新凤社区青少年活动中心景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 苏州锦润生态园林建设有限公司 | 投标报价(万元) | 28.325996 | 28.413118 | 28.500021 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 徐晨 | 汤云峰 | 程克云 | 负责人证号 | SZZJ202001602626 | JZGC2170283483 | SZCJ202004401215 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常熟市振广园艺工程有限公司 | 项目负责人职称证书不符合招标文件要求 | 2 | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | 投标保证金格式未按招标文件要求提供 | 3 | 苏州云奕环境建设有限公司 | 项目负责人职称证书不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 1 | 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 290143.05 | 96.85 | 2 | 常熟市开源景观绿化工程有限公司 | 288165.44 | 97.49 | 3 | 常熟市同兴绿化养护工程有限公司 | 289832.97000000003 | 96.95 | 4 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 284131.18 | 98.79 | 5 | 江苏晨沐禾建设工程有限公司 | 286950.73 | 97.88 | 6 | 江苏江山营造景观有限公司 | 290099.03 | 96.87 | 7 | 江苏骏马园林科技股份有限公司 | 323344.0 | 86.19 | 8 | 江苏泰顺园林景观工程有限公司 | 288310.38 | 97.44 | 9 | 江苏自然绿园林有限公司 | 287227.49 | 97.79 | 10 | 苏州锦润生态园林建设有限公司 | 285000.21 | 98.51 | 11 | 苏州森博景观绿化有限公司 | 289819.57 | 96.96 | 12 | 苏州山禾景园林绿化工程有限公司 | 290547.63 | 96.72 | 13 | 苏州市海亭市政园林建设有限公司 | 290825.55 | 96.63 | 14 | 张家港市馨园绿化有限公司 | 294013.64999999997 | 95.61 | 15 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 283259.96 | 99.06 |
|
7、拟确定中标人:张家港市园林建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-25 00:00:00起,至2024-10-30 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市凤凰镇高庄村股份经济合作社 |
日期:2024-10-24 20:02:54 |