吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)

发布时间:2024-12-02 来源渠道:江苏水利



第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称中建三局水利水电开发有限公司上海市水利工程集团有限公司徐州市水利工程建设有限公司
投标报价(元/费率)120422693.91121284232.82121649228.21
投标人质量目标、工期(日/月)优良、730优良、730优良、730
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人姓名、证书名称、证书编号程钰纹、一级建造师注册证书、粤1422021202203565陈盛东、一级建造师注册证书、沪1322022202304819张世坤、一级建造师注册证书、苏1322018201901862
资格预审情况及其他情况



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1梅州市市政建设集团有限公司资质不符合要求
2上海园林(集团)有限公司未盖章签字




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,质量管理体系和措施,本工程重点和难点分析,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,质量管理体系和措施,本工程重点和难点分析,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,质量管理体系和措施,本工程重点和难点分析,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,质量管理体系和措施,本工程重点和难点分析,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,质量管理体系和措施,本工程重点和难点分析,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 项目负责人答辩
1湖北禹龙水利水电工程有限公司 27 25.3 23.6 25.1 24.85 /25.17
2青岛瑞源工程集团有限公司 26.3 23.1 21.2 24.5 24.45 /23.91
3上海市水利工程集团有限公司 26.8 25.7 24.5 26.8 25.05 /25.77
4徐州市水利工程建设有限公司 26.2 24.9 23.6 24.8 25.45 /24.99
5中建六局水利水电建设集团有限公司 26.4 23.5 22.2 24.3 25.35 /24.35
6中建三局水利水电开发有限公司 26.2 25 25 27.6 27.95 /26.35
7中建中环生态环保科技有限公司 26.9 24.3 17.5 25 27.15 /24.17
8中交天津航道局有限公司 26.2 23 23.9 24.1 23.2 /24.08
9中交一公局集团水利工程有限公司 26.3 23 22.6 25.1 25.25 /24.45
10中铁十局集团有限公司 26.5 24.2 23 24.7 24.95 /24.67
11中铁十一局集团有限公司 26.8 23.4 23.2 24.6 24.6 /24.52


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 管理人员配备
1 中建三局水利水电开发有限公司 120422693.91 26.35 64.86 3 94.21
2 上海市水利工程集团有限公司 121284232.82 25.77 65 3 93.77
3 徐州市水利工程建设有限公司 121649228.21 24.99 65 3 92.99
4 中铁十局集团有限公司 121040939.73 24.67 65 3 92.67
5 中铁十一局集团有限公司 121379286.03 24.52 65 3 92.52
6 中交一公局集团水利工程有限公司 121039161.51 24.45 65 3 92.45
7 中建六局水利水电建设集团有限公司 121652257.7 24.35 65 3 92.35
8 湖北禹龙水利水电工程有限公司 121762294.77 25.17 64 3 92.17
9 中建中环生态环保科技有限公司 121669376.57 24.17 65 3 92.17
10 中交天津航道局有限公司 121770117.56 24.08 65 3 92.08
11 青岛瑞源工程集团有限公司 121655682.15 23.91 65 3 91.91