江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330000976001010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市高铁新城开发有限公司的张地2020-B51-A号地块项目张地2020-B51-A地块项目(黄泗浦家立方邻里中心)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 投标报价(万元) | 412.888873 | 413.175891 | 412.619600 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 杜丹 | 吴宇 | 姜云刚 | 负责人证号 | 苏232212124182 | 苏232161704813 | 苏232070810602 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书 | 2 | 江苏泽冠建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 考评分 | 信用分 | 1 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 4109510.43 | 90.39 | 0.0 | 4.98 | 2 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 4075151.93 | 89.92 | 0.0 | 0.0 | 3 | 江苏古石林建设有限公司 | 4075276.1700000004 | 89.92 | 0.0 | 0.0 | 4 | 江苏海华建设有限公司 | 4128050.3 | 90.65 | 0.0 | 4.91 | 5 | 江苏景道园林工程有限公司 | 4075026.9400000004 | 89.92 | 0.0 | 0.0 | 6 | 江苏亿锦建设有限公司 | 4103330.58 | 90.3 | 0.0 | 4.13 | 7 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 4126196.0 | 90.62 | 0.0 | 5.14 | 8 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 4122487.39 | 90.57 | 0.0 | 4.98 | 9 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 4124341.69 | 90.59 | 0.0 | 5.07 | 10 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 4085397.9 | 90.06 | 0.0 | 5.29 | 11 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 4128888.73 | 90.66 | 0.0 | 5.27 | 12 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 4120628.3200000003 | 90.54 | 0.0 | 4.98 | 13 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 4131758.9099999997 | 90.69 | 0.0 | 5.2 |
|
7、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-02 00:00:00起,至2024-12-05 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市高铁新城开发有限公司 |
日期:2024-12-02 18:15:54 |