江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330000844001015 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏德丰建设集团有限公司的国泰中心项目国泰中心项目(张地2021-B33号地块)暂估价二次招标(智能化)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中科智能系统有限公司 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 中邮建技术有限公司 | 投标报价(万元) | 604.996094 | 604.996000 | 603.998688 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 蒋志华 | 孙迎春 | 朱飞雄 | 负责人证号 | 苏1322018201904580 | 苏1322017201805186 | 苏1372014201608240 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 未提供投标人类似业绩 | 2 | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 未提供投标人类似业绩 | 3 | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 未提供项目负责人证书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 8.12 | 8.44 | 7.95 | 7.93 | 7.62 | | | 2 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 8.09 | 8.86 | 8.18 | 8.35 | 8.0 | | | 3 | 江苏国顺智能科技有限公司 | 7.52 | 8.22 | 7.84 | 7.67 | 7.45 | | | 4 | 江苏优正智能工程有限公司 | 7.54 | 8.04 | 7.69 | 7.66 | 7.35 | | | 5 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 8.26 | 8.45 | 8.01 | 8.0 | 7.68 | | | 6 | 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 | 8.3 | 8.45 | 7.93 | 7.84 | 7.67 | | | 7 | 深圳市智宇实业发展有限公司 | 7.81 | 8.15 | 7.81 | 7.87 | 7.68 | | | 8 | 中邮建技术有限公司 | 7.88 | 8.25 | 7.72 | 7.7 | 7.45 | | | 9 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 8.45 | 8.76 | 8.1 | 8.15 | 7.78 | | | 10 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 8.14 | 8.8 | 8.05 | 8.05 | 7.72 | | | 11 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 8.41 | 8.7 | 8.18 | 9.02 | 7.74 | | | 12 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 7.93 | 8.63 | 7.91 | 8.32 | 7.88 | | | 13 | 江苏南工科技集团有限公司 | 7.89 | 8.33 | 7.93 | 7.79 | 7.6 | | | 14 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 8.03 | 8.97 | 8.29 | 8.48 | 7.85 | | | 15 | 苏州朗捷通智能科技有限公司 | 7.64 | 8.25 | 7.86 | 7.54 | 7.52 | | | 16 | 江苏中科智能系统有限公司 | 8.29 | 8.91 | 8.18 | 8.33 | 7.8 | | | 17 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 8.06 | 8.72 | 7.9 | 7.77 | 7.74 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 考评分 | 信用分 | 综合标 | 1 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 8251682.0 | 8.08 | 33.42 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 2 | 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 | 8600628.97 | 8.02 | 24.76 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3 | 江苏国顺智能科技有限公司 | 7650286.0 | 7.68 | 48.33 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4 | 江苏南工科技集团有限公司 | 7495629.03 | 7.87 | 52.15 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 5 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 9864364.799999999 | 7.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 6 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 6049960.0 | 8.43 | 88.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 6266636.7 | 8.09 | 82.63 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 8 | 江苏优正智能工程有限公司 | 7562251.659999999 | 7.63 | 50.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9 | 江苏中科智能系统有限公司 | 6049960.9399999995 | 8.27 | 88.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 10 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 7610129.62 | 8.21 | 49.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 11 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 8015022.390000001 | 8.05 | 39.28 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 12 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 7921805.930000001 | 8.27 | 41.59 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 13 | 深圳市智宇实业发展有限公司 | 7862840.6 | 7.83 | 43.05 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 14 | 苏州朗捷通智能科技有限公司 | 7334042.17 | 7.68 | 56.17 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 15 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 6252500.12 | 8.23 | 82.98 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 16 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 8187988.56 | 8.0 | 34.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 17 | 中邮建技术有限公司 | 6039986.88 | 7.77 | 87.84 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
|
7、拟确定中标人:江苏中科智能系统有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-16 00:00:00起,至2024-12-19 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏德丰建设集团有限公司 |
日期:2024-12-16 16:19:00 |