江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3208000337006882001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司的国联淮水湾项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
公示期内收到异议,连云港能胜建设有限公司项目负责人黄凤有在建工程。经原评标委员会复议,认定连云港能胜建设有限公司项目负责人黄凤不符合招标文件要求,取消连云港能胜建设有限公司第一中标候选人资格。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
投标报价 |
19117655.41元 |
项目负责人 |
陈菊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏万瑞建设有限公司 |
投标报价 |
19117679.64元 |
项目负责人 |
洪志威 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金建建设集团有限公司 |
投标报价 |
19139514.74元 |
项目负责人 |
万洪伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏京国建设工程有限公司 |
和盐城庭胜建筑工程有限公司招标文件下载IP一致 |
2 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
和江苏淮林建设集团有限公司投标文件上传IP一致 |
3 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
和江苏方宇建设工程有限公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 |
4 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
和江苏安麓建设工程有限公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 |
5 |
江苏淮林建设集团有限公司 |
和江苏唐城装饰工程有限公司投标文件上传IP一致 |
6 |
江苏筑高建设工程有限公司 |
项目负责人建造师证书过期;项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
7 |
淮安神舟建设工程有限公司 |
授权委托人和项目负责人社保不符合招标文件要求 |
8 |
盐城庭胜建筑工程有限公司 |
和江苏京国建设工程有限公司招标文件下载IP一致 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏万瑞建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏东辉道路工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏宏典建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏展晟建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏昌嘉建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏楚创建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏申投建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏金建建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏万瑞建设有限公司 |
19117679.64元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
2 |
江苏东辉道路工程有限公司 |
19166051.29元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
3 |
江苏宏典建设工程有限公司 |
19165881.65元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
4 |
江苏展晟建设有限公司 |
19166002.88元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
5 |
江苏昌嘉建设工程有限公司 |
19140848.17元 |
-- |
95.33 |
95.33 |
6 |
江苏楚创建设工程有限公司 |
19140726.45元 |
-- |
95.34 |
95.34 |
7 |
江苏申投建设工程有限公司 |
19165978.43元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
8 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
19117655.41元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
9 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
19166027.05元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
10 |
江苏金建建设集团有限公司 |
19139514.74元 |
-- |
95.34 |
95.34 |
11 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
19165930.11元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
12 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
19165905.88元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
|
8、拟确定中标人:江苏禾通建设工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年01月08日起,至2025年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司 |
日期:2025年01月08日 |