常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:B3204021839000068004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州通用自来水有限公司的龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?天宁区,建设地点常州市新北区薛家镇、新桥街道、春江街道,建筑面积0,控制价为32676029.57元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
经复议,常州中元市政建设工程有限公司提供的类似工程业绩不满足招标公告要求,取消中标候选人资格。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市给排水工程有限公司 |
投标报价 |
24206402.34 元 |
项目负责人 |
顾成明 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工?施工总承包?市政公用工程?市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232048263 |
项目经理等级 |
施工?建造师证?市政公用工程?市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322019202005735 |
企业业绩 |
雪堰高位水池配套供水管道建设工程(南湖路-前灵路) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
投标报价 |
24301187.27 元 |
项目负责人 |
殷国光 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工?施工总承包?市政公用工程?市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132008332 |
项目经理等级 |
施工?建造师证?市政公用工程?市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322017201703709 |
企业业绩 |
如东洋口港经济开发区工业原水工程项目(输配水管网工程)三标段 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
投标人的业绩不满足招标公告要求 |
2 |
济南普利供水工程有限公司 |
建造师证书未按要求签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
25336992.75元 |
-- |
1.68 |
92.58 |
94.26 |
2 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
24399192.13元 |
-- |
1.39 |
97.22 |
98.61 |
3 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
26206166.98元 |
-- |
1.42 |
88.28 |
89.70 |
4 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
25232430.03元 |
-- |
0.0 |
-135.5 |
-135.50 |
5 |
山东天诚交通工程有限公司 |
25487266.74元 |
-- |
1.35 |
91.84 |
93.19 |
6 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
24948148.38元 |
-- |
1.86 |
94.51 |
96.37 |
7 |
常州市给排水工程有限公司 |
24206402.34元 |
-- |
1.42 |
97.88 |
99.30 |
8 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
26134288.74元 |
-- |
1.38 |
88.63 |
90.01 |
9 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
25787921.57元 |
-- |
1.41 |
90.35 |
91.76 |
10 |
江苏先达建设集团有限公司 |
24598515.89元 |
-- |
1.81 |
96.24 |
98.05 |
11 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
24114909.00元 |
-- |
1.38 |
97.58 |
98.96 |
12 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
25863077.58元 |
-- |
1.47 |
89.98 |
91.45 |
13 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
24301187.27元 |
-- |
1.44 |
97.71 |
99.15 |
14 |
济南城建集团有限公司 |
25722570.88元 |
-- |
1.38 |
90.67 |
92.05 |
15 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
25588597.36元 |
-- |
1.59 |
91.34 |
92.93 |
16 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
25961104.51元 |
-- |
1.39 |
89.49 |
90.88 |
17 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
26049388.00元 |
-- |
1.38 |
89.05 |
90.43 |
|
6、拟确定中标人:常州市给排水工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88135179;招标代理联系电话:0519-89853670;招标人地址?常州市天宁区局前街12号;招标代理地址:常州市天宁区万都广场B幢1404;电子邮箱:269982745@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:评标办法:合理低价法,相关系数:△=21;扣分值=0.8;信用分=2;K值=97;B值=常州市给排水工程有限公司 24206402.34元;C值=江苏华泰路桥建设集团有限公司24114909元。 |
本评标结果公示期自2025年01月27日起,至2025年02月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州通用自来水有限公司 |
日期:2025年01月27日 |