扬州化工园区2025年度规划测绘服务项目

发布时间:2025-02-28 来源渠道:新点交易平台

中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202502006001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州化学工业园区管理办公室规划建设局的扬州化工园区2025年度规划测绘服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
淮安东大勘测设计有限公司
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
江苏科泰岩土工程有限公司
投标报价(%)
55.50%
55.15%
54.69%
项目负责人
王辉
袁金彪
李群浩
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
服务期限
自合同签订之日起至2025年12月31日
自合同签订之日起至2025年12月31日
自合同签订之日起至2025年12月31日
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
江苏宏达测绘科技有限公司 
服务周期不符合招标文件要求 
江苏信博空间地理信息科技有限公司 
未缴纳投标保证金 
江苏开源土地规划设计有限公司 
服务周期不符合招标文件要求 
南京众集思信息技术有限公司 
未缴纳投标保证金 
仪征市北斗星勘测规划设计有限公司 
服务周期不符合招标文件要求 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(%)
总分
江苏科泰岩土工程有限公司 
54.69%
99.02
江苏科信岩土工程勘察有限公司 
56.60%
98.38
中核华纬工程设计研究有限公司 
52.06%
96.18
南京优那特测绘数据工程股份有限公司 
50.76%
94.78
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 
55.15%
99.52
江苏华宇地理信息有限公司 
49.84%
93.79
江苏茂源勘测规划设计有限公司 
52.24%
96.38
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 
50.02%
93.98
南京勘察工程有限公司 
79.50%
61.31
淮安市房地产测绘事务所有限责任公司 
50.25%
94.23
江苏拓嘉工程设计研究院有限公司 
50.51%
94.51
扬州宇航测绘科技有限公司 
57.50%
96.92
江苏北溪建设有限公司 
59.58%
93.56
南京智曜测绘服务有限公司 
51.51%
95.59
淮安东大勘测设计有限公司 
55.5%
99.9
中证房地产评估造价集团有限公司 
51%
95.04
江苏国科地信测绘科技有限公司 
50.99%
95.03
扬州市开元岩土工程检测有限公司 
79.90%
60.66
江苏省地质工程勘察院 
53.56%
97.8
江苏翔凯岩土工程有限公司 
79.88%
60.69
扬州万维地理信息工程有限公司 
50.16%
94.13
仪征市经纬测绘有限公司 
52.47%
96.63
南京苏阳勘测工程有限公司 
59.60%
93.52
中铁第六勘察设计院集团有限公司 
50.00%
93.96
中煤江苏勘测设计研究院有限公司 
58.60%
95.14
苏州中岩勘察有限公司 
79.80%
60.82
扬州尚维测绘科技有限公司 
79.76%
60.89
核工业南京工程勘察院 
79.89%
60.67
南京南大岩土工程技术有限公司 
79.70%
60.99
国冶地球物理有限责任公司 
51.80%
95.9
连云港科创测绘有限公司 
52.98%
97.17
南京明水测绘工程有限公司 
79.66%
61.05
扬州汇源房地产评估测绘有限公司 
51.26%
95.32
江苏南京地质工程勘察院 
53.28%
97.5
仪征市贵华工程测量业务咨询服务中心 
53.84%
98.1
6、拟确定中标人:淮安东大勘测设计有限公司
   本中标候选人公示期自2025年02月28日起,至2025年03月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏扬州化学工业园区管理办公室规划建设局

日期:2025年2月28日