连岛渔港锚地疏浚工程全过程造价咨询

发布时间:2025-03-03 来源渠道:新点交易平台

评标结果公示

编号:HXJY1110001029349006001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州湾发展集团有限公司连岛渔港锚地疏浚工程全过程造价咨询的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏中诚工程管理有限公司

投标报价(%)

36.88

项目负责人

史海进

服务期限

从项目进场施工开始直至竣工验收全过程造价咨询,随工程建设进度完成项目审计并出具完整审计报告,配合至结算审计完成,移交全部咨询成果文件至招标人

第二中标候选人

单位名称

江苏万达工程造价事务所有限公司

投标报价(%)

38.60

项目负责人

彭秀智

服务期限

从项目进场施工开始直至竣工验收全过程造价咨询,随工程建设进度完成项目审计并出具完整审计报告,配合至结算审计完成,移交全部咨询成果文件至招标人

第三中标候选人

单位名称

江苏新时代工程项目管理有限公司

投标报价(%)

33.89

项目负责人

张磊

服务期限

从项目进场施工开始直至竣工验收全过程造价咨询,随工程建设进度完成项目审计并出具完整审计报告,配合至结算审计完成,移交全部咨询成果文件至招标人

2、无效标名单及原因:

序号

单位

不合格原因

1

永道工程咨询(江苏)有限公司

未提供项目项目负责人社保证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(%

修正后报价(%

4、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

得分

1

浙江科佳工程咨询有限公司

40.00

92.27

2

一椽一檩项目管理(江苏)有限公司

44.50

81.27

3

江苏骏通建设项目管理咨询有限公司

44.69

80.81

4

江苏万达工程造价事务所有限公司

38.60

95.69

5

江苏中诚工程管理有限公司

36.88

99.89

6

江苏新时代工程项目管理有限公司

33.89

95.20

5、拟确定中标人:江苏中诚工程管理有限公司

6、备注:方法一,K值为95%。

本评标结果公示期自2025-03-03起,至2025-03-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏海州湾发展集团有限公司

日期:2025-03-03