发布时间:2025-03-17 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,液氧、混合气、丙烷气、乙炔气采购 (项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
标包 | 投标人名称 | 废标原因 |
二标包 | 徐州吉胜化工有限公司 | 投标文件未按招标文件第六章的格式要求签字盖章 |
三标包 | 徐州吉胜化工有限公司 | 投标文件未按招标文件第六章的格式要求签字盖章 |
2、中标候选人情况
一标包
分项 | 第一名 | 第二名 |
中标候选人 名称 | 江苏华中气体有限公司 | 徐州市恒扬化工有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 每批定单5日内交货 | 每批定单5日内交货 |
服务期限 | 两年 | 两年 |
质量要求 | 国家标准 | 国家标准 |
三标包
分项 | 第一名 | 第二名 |
中标候选人 名称 | 徐州市恒扬化工有限公司 | 江苏华中气体有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 每批定单5日内交货 | 每批定单5日内交货 |
服务期限 | 两年 | 两年 |
质量要求 | 国家标准 | 国家标准 |
3、拟确定中标人:
(1)一标包:江苏华中气体有限公司
(2)三标包:徐州市恒扬化工有限公司
(3)因有效投标人不足3家,二标包本次招标流标。
4、备注:
本评标结果公示期自2025/3/17起,至2025/3/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:徐州华东机械有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2025年3月17日