发布时间:2025-04-01 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, 徐州市2020-95号(中医院周边A地块)定销房项目景观绿化及海绵城市工程(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
安徽巨业景观建设有限公司 | 投标函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 |
江苏连银山建筑工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
晋江海川市政园林工程有限公司 | 投标文件中清单缺项 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 120日历天 | ||
质量要求 | 合格(符合国家及行业有关规范、标准)、绿化苗木成活率100%标准,并按二级绿地标准养护。 | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) |
项目负责人 | 王洋 | 金彦 | 毛开义 |
3、拟确定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025/4/1起,至2025/4/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏华美建设投资集团有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2025年4月1日