发布时间:2025-04-03 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目单体支柱及配件采购(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
西安鑫来邦机电设备有限公司 | 未提供“注液枪”和“三用阀”煤矿矿用产品安全标志证书,资格审查不合格 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 山东瀚业机械有限公司 | 山东正昌煤矿机械有限公司 | 廊坊市鑫硕富江商贸有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 合同签订后 30天内 | ||
质量要求 | 符合国家、行业现行相关标准及技术要求或MT/112.1-2006 | 符合国家或相关验收标准及技术要求标准 | 国家及行业标准 |
3、确定中标人:山东瀚业机械有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025/4/3起,至2025/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏苏能进出口有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2025年4月3日