江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:E3213010313107264003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开创投资开发有限公司的宿迁市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
本项目在公示期间收到了对第一中标候选人的异议,经调查核实,拟定中标人改变。现重新进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
36714481.510000 |
项目负责人 |
陈哲 |
|
项目负责人证书名称 |
建筑工程一级建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏1322016201702772 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
东岸国际三期(C区)25#-30#楼装修装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿城区实验小学双语部装饰项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
36551552.650000 |
项目负责人 |
邓建 |
|
项目负责人证书名称 |
建筑工程一级建造师 |
|
项目负责人证号 |
粤1442019202008269 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
中电嘉苑项目室内及配套精装修工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
峰境誉府(A520-0175)项目批量装修工程(标段二) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件) |
2 |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接) |
3 |
上海常浦建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) |
4 |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩材料) |
5 |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明材料,中标通知书、合同、竣工验收证明文件项目负责人不一致) |
6 |
深圳市国盛建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接) |
7 |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件) |
8 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) |
9 |
扬州润扬万福建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件推荐品牌表中第17项,管材选用正泰,未响应招标文件要求) |
10 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未按招标文件要求提供有效的业绩证明文件(装修验收证明文件中,项目经理陈伟国参与的验收文件未体现建设单位参与,不符合招标文件关于业绩要求'竣工验收须由各方主体参与,各方主体至少包含建设单位、设计单位、监理单位、施工单位。') |
11 |
中安景泰建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书无发证单位公章) |
12 |
中建六局装饰工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投荐品牌第4项,木门选用美心,未响应招标文件要求)。 |
13 |
宙宏建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件中推荐品牌,管材选用品牌日丰电,未响应招标文件要求) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分(第二阶段) |
技术响应(第一阶段) |
商务标评审(第一阶段) |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
36714481.510000 |
80.2 |
12.82 |
2.0 |
-- |
95.02 |
2 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
36551552.650000 |
79.94 |
12.84 |
2.0 |
-- |
94.78 |
|
6、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司 |
|
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:180日;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)因系统格式问题,得分明细详见附件。 |
|
本评标结果公示期自2025-04-10起,至2025-04-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市开创投资开发有限公司 |
日期:2025-04-10 |