锡澄路快速化改造工程(塘头桥至顾桐路)

发布时间:2025-04-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 锡澄路快速化改造工程(塘头桥至顾桐路)

项目编号: E4301000001033642

标段名称: 声屏障施工项目XC-SPZ标段

标段编号: E4301000001033642007568

详细说明:

经评标委员会评审,锡澄路快速化改造工程(塘头桥至顾桐路),声屏障施工项目XC-SPZ标段
第一中标候选人:江苏锡广交通工程有限公司,预期中标价格6682066(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周银波
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格6703696(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何琰彬
第三中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格6744381(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余宝
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江阴市青舜交通设施工程有限公司投标文件江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、拟投入项目经理、项目总工任职承诺函未加盖法定代表人电子签章,不满足评分办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的电子签章、投标人的单位电子签章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。 2、宜兴市路达交通设施有限公司投标文件表4 拟投入本标段主要人员经历表中项目经理、总工任职职务为一般人员且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图或政府相关网站、其他省交通运输主管部门公布的可查询的信息数据网页截图作为补充证明材料,根据招标文件“若“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或“一般人员(副项目负责人)”、或“一般人员(技术负责人)”,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-04-11日到2025-04-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、王辉   联系电话:025-87715117

                                                                                                                    

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏中路交通发展有限公司履约信誉151515151515151593.64
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案54.53.644.34.544.2
工程质量、工期与安全、环保的主要措施151313.21212.8141312.8
关键工程的施工方案、方法与技术措施2014.518.116.115.1191617.1
企业业绩2020202020202020
江苏远兴集团建设有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1482.84
项目经理任职资格与业绩1512121212121212
项目总工任职资格与业绩108888888
扬尘污染防治方案53.23.14.14.23.53.54.5
工程质量、工期与安全、环保的主要措施1512.813.412131312.513
关键工程的施工方案、方法与技术措施2014.217.316.214.71616.517.5
企业业绩2016161616161616
江苏一环集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.18
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案54.53.444.4444
工程质量、工期与安全、环保的主要措施151313.811.912.413.51212
关键工程的施工方案、方法与技术措施201618.716.215.2181516.5
企业业绩2020202020202020
江苏耀鑫交通设施有限公司履约信誉151515151515151596.42
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案54.84.54.24.34.54.54
工程质量、工期与安全、环保的主要措施151413.713.513.914.514.812.5
关键工程的施工方案、方法与技术措施201817.617.418.519.51915.3
企业业绩2020202020202020
张家港华夏慧通交通工程有限公司履约信誉151515151515151593.78
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案54.63.24.23.9444
工程质量、工期与安全、环保的主要措施151413.512.111.8141312
关键工程的施工方案、方法与技术措施2017.817.41614.2191716
企业业绩2020202020202020
江苏三安交通发展有限公司履约信誉151515151515151591.58
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案54.53.54.13.93.843.5
工程质量、工期与安全、环保的主要措施1513.813.612.111.811.512.512.5
关键工程的施工方案、方法与技术措施201517.516.11515.51414.5
企业业绩2020202020202020
江苏凯德交通设备制造有限公司履约信誉151212121212121286.22
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩108888888
扬尘污染防治方案53.53.33.943.53.84.1
工程质量、工期与安全、环保的主要措施1512.513.212.312.1111212.5
关键工程的施工方案、方法与技术措施2015.217.215.914.91414.515.5
企业业绩2020202020202020
江苏锡广交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.28
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案53.83.24.34.544.54
工程质量、工期与安全、环保的主要措施1512.513.312.91412.51411
关键工程的施工方案、方法与技术措施2014.517.717.518.416.518.515.5
企业业绩2020202020202020
张家港港丰交通安全设施有限公司履约信誉151515151515151595.16
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案54.23.44.14.444.84.2
工程质量、工期与安全、环保的主要措施151313.61414.212.514.512.5
关键工程的施工方案、方法与技术措施201417.717.618.317.518.516.5
企业业绩2020202020202020
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151591.36
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防治方案544.244.13.53.54
工程质量、工期与安全、环保的主要措施151214.21212.5121112
关键工程的施工方案、方法与技术措施2014.518.51615.2151416
企业业绩2020202020202020

 


异议联系人: 杨海峰、王辉       联系电话:025-87715117

发布时间: 2025-04-11

评标地点: 无锡市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-11 12-00-00