2025年惠山区区管道路人行道日常养护项目

发布时间:2025-04-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2025年惠山区区管道路人行道日常养护项目

项目编号: E4301000001033850

标段名称: 2025-HSRXD-RCYH标段

标段编号: E4301000001033850007843

详细说明:

经评标委员会评审,2025年惠山区区管道路人行道日常养护项目,2025-HSRXD-RCYH标段
第一中标候选人:常州金坛交通养护工程有限公司,预期中标价格3359730(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冯晓燕
第二中标候选人:盐城大丰路桥工程有限公司,预期中标价格3335520(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何春艳
第三中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格3327629(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:臧福康
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无锡市华通道路养护工程有限公司,其投标文件投标函中未填写补遗书编号,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1条,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-15日到2025-04-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴莹、孙毓含   联系电话:0510-68107190、18761511858

序号投标人名称投标总价(元)偏差率=100%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价评标价得分履约信誉得分综合得分排序
1盐城大丰路桥工程有限公司3335520-0.8300%98.17 1.00 99.17 2
2常州金坛交通养护工程有限公司3359730-0.1102%98.89 1.00 99.89 1
3宜兴市四方公路养护工程集团有限公司35137734.4698%90.06 1.00 91.06 17
4江阴市交通工程建设有限公司34718103.2221%92.56 1.00 93.56 14
5江苏四通路桥工程有限公司34915373.8086%91.38 0.88 92.26 15
6江苏长城交通设施设备有限公司34198301.6767%95.65 1.00 96.65 7
7无锡交通建设工程集团股份有限公司33971591.0026%96.99 1.00 97.99 5
8徐州盛达公路养护工程有限公司34639192.9875%93.02 1.00 94.02 11
9江苏惠海建设工程有限公司34215981.7293%95.54 1.00 96.54 8
10无锡万昌交通工程有限公司34081491.3294%96.34 1.00 97.34 6
11扬州天达建设集团有限公司3327629-1.0646%97.94 1.00 98.94 3
12江苏骏豪建设工程有限公司34520832.6356%93.73 1.00 94.73 10
13南京路友道路工程有限公司34685623.1256%92.75 1.00 93.75 12
14江苏高强建设工程有限公司33839380.6096%97.78 1.00 98.78 4
15江苏美华交通工程有限公司34703043.1774%92.65 1.00 93.65 13
16江苏必有达建设工程有限公司34323582.0492%94.90 1.00 95.90 9
17江苏华路交通发展有限公司35046634.1989%90.60 1.00 91.60 16
最高投标限价(元)3586581
评标价平均值J(元)3432077.33 
评标基准价系数K值0.98
   评标基准价L(元)3363435.78 


异议联系人: 吴莹、孙毓含       联系电话:0510-68107190、18761511858

发布时间: 2025-04-15

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标三室(无锡市惠山区政和大道209号四楼)

评标完成日期: 2025-04-15 12-00-00