2025年度航道建设项目竣工决算审计项目

发布时间:2025-04-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2025年度航道建设项目竣工决算审计项目

项目编号: E4301000001033673

标段名称: 2025-JGSJ-2

标段编号: E4301000001033673007589

详细说明:

经评标委员会评审,2025年度航道建设项目竣工决算审计项目,2025-JGSJ-2
第一中标候选人:正中国际项目管理集团有限公司,预期中标价格624600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:管光耀
第二中标候选人:中兴华会计师事务所(特殊普通合伙),预期中标价格620000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘秋生
第三中标候选人:江苏经天纬地建设项目管理有限公司,预期中标价格631400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:庞飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏辰星工程项目管理有限公司与南京新合源会计师事务所(普通合伙)联合体2025-JGSJ-2标段投标文件第二个信封(报价文件)投标函法定代表人未签字,“表1 投标汇总表”“表2 人员费用报价表”“表3 现场费用报价表”“表4 公司取费报价表”工程名称填写错误,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准“第二个信封(投标报价和工程量清单)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过其2025-JGSJ-2标段投标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-04-16日到2025-04-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、18105186148

投标人
名称
评分项分值评委打分商务技术得分报价得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)与江苏富华工程造价咨询有限公司联合体重点和难点分析及对策措施1087.688.19.572.17 19.74 91.91 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员544.644.14.8
审计工作的程序与方法544.244.154.6
投入的主要人员团队是否满足工作需要1088.298.29.4
服务承诺及保证措施544.64.54.24.6
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
江苏经天纬地建设项目管理有限公司与南京经天纬地会计师事务所(普通合伙)联合体重点和难点分析及对策措施108.57.478.159.571.29 19.61 90.90 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员54.54.244.14.5
审计工作的程序与方法543.83.33.84.6
投入的主要人员团队是否满足工作需要108.57.298.19.5
服务承诺及保证措施53.8443.94.6
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
江苏华社工程管理咨询有限公司与南京维施信会计师事务所联合体重点和难点分析及对策措施1087.87.58.19.571.84 17.64 89.48 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员54.84.643.94.8
审计工作的程序与方法54.243.53.84.6
投入的主要人员团队是否满足工作需要1097.897.59.5
服务承诺及保证措施544.2444.6
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司与苏亚金诚会计师事务所(特殊普通合伙)联合体重点和难点分析及对策措施1077.87.58.169.571.00 19.54 90.54 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员54.54.63.54.24.5
审计工作的程序与方法53.543.54.14.4
投入的主要人员团队是否满足工作需要108.5888.19.4
服务承诺及保证措施53.54.23.54.154.4
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
江苏开远工程造价咨询有限公司与南京开元联合会计师事务所(特殊普通合伙)联合体重点和难点分析及对策措施1076.27.58.29.469.82 18.56 88.38 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员53.53.644.34.4
审计工作的程序与方法53.53.23.53.94.4
投入的主要人员团队是否满足工作需要107.56.298.29.5
服务承诺及保证措施53.53.644.14.4
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
北京中交京纬公路造价技术有限公司与湖南中交京纬联合会计师事务所(普通合伙)联合体重点和难点分析及对策措施108788.99.571.54 19.54 91.08 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员543.844.54.2
审计工作的程序与方法543.63.54.54.6
投入的主要人员团队是否满足工作需要1086.8999.4
服务承诺及保证措施543.844.54.6
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
江苏鼎玺会计师事务所有限公司与立信国际工程咨询有限公司联合体重点和难点分析及对策措施107.56.478.19.569.78 11.10 80.88 
履约信誉1088888
拟投入的主要财务与造价审计人员53.53.4444
审计工作的程序与方法543.43.23.84.6
投入的主要人员团队是否满足工作需要107.56.297.89.3
服务承诺及保证措施543.6444.6
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5
正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体重点和难点分析及对策措施108.58.47.58.159.674.22 19.93 94.15 
履约信誉109.419.419.419.419.41
拟投入的主要财务与造价审计人员54.84.444.34.5
审计工作的程序与方法54.54.63.54.14.8
投入的主要人员团队是否满足工作需要1098.698.29.5
服务承诺及保证措施54.24.6444.8
业绩101010101010
项目负责人2524.524.524.524.524.5

注:

 

1.正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体在2025-JGSJ-2、2025-JGSJ-3标段综合得分排名均第一,根据《评标办法》规定,推荐正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体为其投标价较大标段即2025-JGSJ-2标段的第一中标候选人,2025-JGSJ-3标段中标候选人推荐按综合得分排名依次递补。

2.投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。



异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、18105186148

发布时间: 2025-04-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-04-15 12-00-00