通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程

发布时间:2025-04-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程

项目编号: E4301000001030928

标段名称: THTZ-XJHHCZ-HBFW1

标段编号: E4301000001030928007754

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程,THTZ-XJHHCZ-HBFW1
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格760800.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵李李
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格760600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈作帅
第三中标候选人:江苏高晟环境科技有限公司,预期中标价格760000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张和
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通国信环境科技有限公司投标文件“法定代表人身份证明”中法定代表人(签字或签章)未签字(或电子印章或电子签名章),经评标委员会讨论后一致认定,南通国信环境科技有限公司的投标文件不满足招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”、“法定代表人身份证明:投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字或电子签章。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-04-23日到2025-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:缪铧葳、陈立鹏   联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                                                                                                              

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
华设设计集团股份有限公司业绩20202020202082.669.9792.63
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302527.42522.726
对招标项目的理解201718.61815.618
江苏润环环境科技有限公司业绩20202020202076.429.7886.2
履约信誉544444
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302226.52020.822
对招标项目的理解2015.518.11314.215
苏交科集团股份有限公司业绩20202020202082.19.9692.06
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302428.32822.824
对招标项目的理解2016.518.21615.717
江苏高晟环境科技有限公司业绩20202020202080.19.9690.06
履约信誉544444
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302326.82622.925
对招标项目的理解201617.91515.917

 


异议联系人: 缪铧葳、陈立鹏       联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-04-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2025-04-23 12-00-00