东台至兴化高速公路

发布时间:2025-04-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 东台至兴化高速公路

项目编号: E3200000051026588

标段名称: DX-YC51

标段编号: E3200000051026588007362

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴化高速公路,DX-YC51
第一中标候选人:中铁五局集团有限公司,预期中标价格56180800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡兰
第二中标候选人:中铁十六局集团有限公司,预期中标价格53841436(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王鹏程
第三中标候选人:中交一公局集团有限公司,预期中标价格56772453(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:闫可汉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏圣茂建设工程有限公司和南通四建集团有限公司在江苏交通招标投标交易平台“围(串)标预警”中显示IP地址一致,且均未提交充分证据证明其未参与串通投标,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(12)投标人之间若存在IP地址一致的情形,招标人(招标代理)将向相关投标人发出澄清通知,相关投标人应在2个工作日内,提交充分证据证明其未串通投标(投标人自身出具的情况说明类材料不属于证据范畴)供评标委员会评审和认定,评标开始后招标人将不再接受其它相关证据。若未按要求提供或提供的证据不能充分证明其未参与串通投标,则否决其投标”的规定相违背。江苏圣茂建设工程有限公司和南通四建集团有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)均不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-04-23日到2025-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636


投标人名称评分项目分值商务技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9得分
中铁四局集团有限公司业绩2020202020202020202094.28 97.26 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.219.218.518131917.61913.5
施工组织设计2014.319.0118.517.5131917.91914
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
南通五建控股集团有限公司业绩2020202020202020202092.54 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.218.8818.518191717.51415
施工组织设计2013.318.5618.414.5191717.21316
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
扬州市第五建筑安装工程有限公司业绩2020202020202020202091.71 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.519.221818151617.81415
施工组织设计2014.618.951816.5151617.613.516
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
南通建工集团股份有限公司业绩2020202020202020202094.17 98.53 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.619.6118.5181619181915.2
施工组织设计2013.719.2818.515.5161917.41916.1
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏科拓建设有限公司业绩2020202020202020202092.41 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2018.116.1118.518.514.513.518.61414.2
施工组织设计201815.6518.618.514.513.5191314.2
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏省建设集团有限公司业绩2020202020202020202090.53 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2012.519.2518.517.5161317.31415.2
施工组织设计2012.619.4618.515161317.112.516
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏省淮海建设集团有限公司业绩2020202020202020202089.81 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2015.613.551817.51413.518.11415
施工组织设计2015.513.4618.516.51413.517.913.616
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁三局集团有限公司业绩2020202020202020202087.73 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2012.813.661616131417.112.513.5
施工组织设计2012.913.561613131415.212.513.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏通州四建集团有限公司业绩2020202020202020202091.17 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.518.8818181513.517.51415.2
施工组织设计2014.518.9218.516.51613.516.91316.1
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏华泰路桥建设集团有限公司业绩2020202020202020202091.43 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2017.413.851818.5131318.61415
施工组织设计2017.513.5618.718.5131318.913.515.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏江都建设集团有限公司业绩2020202020202020202089.66 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.613.5618.517.5151417.91415.2
施工组织设计2013.513.2918.516.5151417.31416.2
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁二十四局集团有限公司业绩2020202020202020202094.36 96.73 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.518.9918.517.5141918.11913.5
施工组织设计2014.619.0618.516.5141918.31913.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁十局集团有限公司业绩2020202020202020202092.78 97.30 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2015.518.9818.517.5191317.61413.5
施工组织设计2015.319.1218.515.51913.517.61414
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏天成建设集团有限公司业绩2020202020202020202087.79 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2012.513.861617.5171316.512.514
施工组织设计2012.613.661613171315.712.514.5
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁十八局集团有限公司业绩2020202020202020202093.50 96.69 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2015.518.891818191517.91413.5
施工组织设计2015.619.0118.518191517.613.513.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏沿海建筑工程有限公司业绩2020202020202020202087.10 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.313.361818171318.21414
施工组织设计2013.213.8418.514.5171317.312.514.2
项目经理职称2222222222
履约信誉15121212121212121212
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
南通市达欣工程股份有限公司业绩2020202020202020202090.22 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.613.5518.2181616.517.31414
施工组织设计2014.713.6618.515.51616.516.81314
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏兴厦建设工程集团有限公司业绩2020202020202020202091.59 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2015.518.1218181513.518.31415.2
施工组织设计2015.618.0118.5171513.518.112.516.1
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏华路交通发展有限公司业绩2020202020202020202090.83 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2017.213.661718141318.41414.3
施工组织设计201713.551818.5141318.713.514.5
项目经理职称21.81.81.81.81.81.81.81.81.8
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏农垦建设有限公司业绩2020202020202020202088.70 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2012.613.911818.51414.518.31414.2
施工组织设计2012.713.8718.514.51414.51712.514.2
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁五局集团有限公司业绩2020202020202020202094.26 99.17 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.819.0118.517.5131918.11913.5
施工组织设计2014.918.9918.516.51319181913.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁十六局集团有限公司业绩2020202020202020202092.97 98.32 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2015.619.6618.3181813.517.91413.5
施工组织设计2015.719.6618181813.517.81414
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
通州建总集团有限公司业绩2020202020202020202091.57 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备201519.0518.517.51515.517.91415.2
施工组织设计2015.118.9218.216.51515.517.413.516.1
项目经理职称21.81.81.81.81.81.81.81.81.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中科建工集团有限公司业绩2020202020202020202084.61 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.413.25161613131712.514
施工组织设计2013.513.661513131315.612.513.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15121212121212121212
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中交一公局集团有限公司业绩2020202020202020202093.97 98.11 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.518.9818.218151917.61914
施工组织设计2013.618.9118.514.5151917.11914
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁二十局集团有限公司业绩2020202020202020202094.45 97.05 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.119.0818.2181419181913.5
施工组织设计2014.219.0418.518141918.11913.5
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏润扬建设工程集团有限公司业绩2020202020202020202091.41 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.918.7618.51814.51318.91415.2
施工组织设计201518.8818.21714.51318.91316.2
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
南通新华建筑集团有限公司业绩2020202020202020202089.97 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.513.251818191317.21415
施工组织设计2013.613.2318.814.51913.516.51416
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏苏兴建设工程有限公司业绩2020202020202020202087.69 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.114.011616161316.212.514
施工组织设计2013.213.521613161315.512.513.5
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中明建投建设集团有限责任公司业绩2020202020202020202090.14 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2016.113.8518.2181414.518.11413.5
施工组织设计2016.213.5618.2181414.518.21413.5
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏弘盛建设工程集团有限公司业绩2020202020202020202090.07 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.119.771818.514.51318.61414.3
施工组织设计201319.56181514.51317.51314.5
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中国建筑第七工程局有限公司业绩2020202020202020202093.77 99.81 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备201419.5118.517.51418.517.61914.2
施工组织设计2014.119.2318.5161418.516.81914.2
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中交第二航务工程局有限公司业绩2020202020202020202093.25 97.71 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2015.618.6518.417.5191317.91415
施工组织设计2015.518.881816.5191317.81415
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏兴业环境集团有限公司业绩2020202020202020202091.03 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备201417.561818.5141317.91414
施工组织设计2014.117.2618.516.51413.518.21314.2
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中铁十九局集团有限公司业绩2020202020202020202091.27 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.613.5418.517.5141917.41913.5
施工组织设计2013.713.851815141917.51914
项目经理职称2222222222
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
上海隧道工程有限公司业绩2020202020202020202091.97 /
项目经理业绩13121212121212121212
主要材料与设备2015.618.2418.518191317.51415
施工组织设计2015.718.5518.314.5191316.91416
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
中建三局集团有限公司业绩2020202020202020202094.31 95.88 
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2013.118.9218.517.5151918.119.514
施工组织设计2013.219.071816151918.119.514
项目经理职称2222222222
履约信誉15151515151515151515
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888
江苏武进建工集团有限公司业绩2020202020202020202090.61 /
项目经理业绩13131313131313131313
主要材料与设备2014.119.211818171517.31415.2
施工组织设计2014.219.1118.515.5171517.112.515.5
项目经理职称2222222222
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
项目总工职称2222222222
项目总工业绩8888888888

注:

1、中国建筑第七工程局有限公司在DX-YC51DX-YC52标段中评标价得分排名均第一,根据《评标办法》的规定,推荐中国建筑第七工程局有限公司为其投标价较大标段即DX-YC52标段第一中标候选人。

2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2025-04-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-04-23 12-00-00