铜山区2025年农村公路危桥改造工程

发布时间:2025-06-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 铜山区2025年农村公路危桥改造工程

项目编号: E4301000001034656

标段名称: 2025TSNQ-SG1标段

标段编号: E4301000001034656008897

详细说明:

经评标委员会评审,铜山区2025年农村公路危桥改造工程,2025TSNQ-SG1标段
第一中标候选人:徐州市路兴公路工程有限公司,预期中标价格1881738.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘姗
第二中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格1905201.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐华丽
第三中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司,预期中标价格2194502.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张群
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏鑫至建设工程有限公司项目经理未提供职称,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2第5条规定。若对评标结果有异议,请在2025-06-27日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工   联系电话:0516-85797030

                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏通洋建设工程有限公司技术能力10101010101094.34
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.24.44.544.3
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)54.54.354.44.34.3
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.54.344.24.3
工期保证体系及保证措施54.24.554.24.14.4
总体施工组织布置及规划1098.7598.59.3
安全生产管理体系及保证措施54.24.444.24.3
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.24.254.344.3
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏路通路桥工程集团有限公司技术能力10101010101095.27
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.24.454.54.54.6
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)54.54.44.24.24.6
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.84.44.54.44.5
工期保证体系及保证措施54.24.54.44.54.6
总体施工组织布置及规划1098.6598.89.5
安全生产管理体系及保证措施54.24.454.44.34.6
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.24.24.44.24.5
项目总工任职资格与业绩101010101010
扬州润扬路面工程有限公司技术能力10101010101094.07
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.24.54.14.24.2
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)54.54.354.14.14.2
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.84.3544.24.2
工期保证体系及保证措施54.24.5544.44.2
总体施工组织布置及规划1098.78.58.59.2
安全生产管理体系及保证措施54.24.44.14.24.2
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.24.34.14.24.2
项目总工任职资格与业绩101010101010
徐州市路兴公路工程有限公司技术能力10101010101095.63
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.24.454.64.54.5
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)54.54.44.64.34.5
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.84.354.44.54.6
工期保证体系及保证措施54.24.64.64.54.5
总体施工组织布置及规划1098.998.99.6
安全生产管理体系及保证措施54.24.54.54.44.5
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.24.354.64.34.6
项目总工任职资格与业绩101010101010
邳州远通公路工程有限公司技术能力10101010101092.9
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施53.54.444.44
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)544.24.24.24
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.54.34.14.24
工期保证体系及保证措施544.44.544
总体施工组织布置及规划1088.358.18.29
安全生产管理体系及保证措施544.444.54
文明施工、文物保护保证体系及保证措施544.1543.94
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏华路交通发展有限公司技术能力10101010101092.9
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施53.54.354.24.14.1
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)544.154.144.1
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.54.1543.94.1
工期保证体系及保证措施544.354.54.14.1
总体施工组织布置及规划1088.58.28.49.1
安全生产管理体系及保证措施544.354.244.1
文明施工、文物保护保证体系及保证措施544.154.144.1
项目总工任职资格与业绩101010101010
徐州路坤路桥工程有限公司技术能力10101010101094.37
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.24.454.14.14.4
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)54.54.34.14.14.4
企业业绩101010101010
履约信誉151515151515
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.84.3544.24.4
工期保证体系及保证措施54.24.45444.3
总体施工组织布置及规划1098.88.68.49.4
安全生产管理体系及保证措施54.24.454.44.34.4
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.24.354.44.24.4
项目总工任职资格与业绩101010101010
徐州星辉建设集团有限公司技术能力10101010101089.02
项目经理任职资格与业绩151212121212
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施53.54.5444.3
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)544.25444.3
企业业绩101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.54.2543.94.3
工期保证体系及保证措施544.444.14.3
总体施工组织布置及规划1088.458.289.3
安全生产管理体系及保证措施544.35444.3
文明施工、文物保护保证体系及保证措施544.143.84.3
项目总工任职资格与业绩101010101010

 


异议联系人: 王工       联系电话:0516-85797030

发布时间: 2025-06-27

评标地点: 徐州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-27 12-00-00