中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202506007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市真州镇万年村股份经济合作社的万年村曹庄组通组道路扩宽工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
泰州市润宇建设工程有限公司 |
扬州鼎源建设有限公司 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
36.6068 |
36.6163 |
36.5539 |
项目负责人 |
成军 |
张红霞 |
王士艳 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
30 |
30 |
30 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
动态核查不合格 |
江苏宕笃良耐建筑劳务有限公司 |
动态核查不合格 |
江苏耀阚建设工程有限公司 |
项目负责人未提供安全生产B证 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
38.7628 |
94.71 |
宿迁市筑高建设有限公司 |
36.9389 |
99.19 |
江苏鼎瓴建设工程有限公司 |
37.0856 |
98.83 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
38.2413 |
96.0 |
扬州丰润建设有限公司 |
38.4967 |
95.37 |
扬州梓周建设工程有限公司 |
38.4168 |
95.56 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
37.9306 |
96.76 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
37.7596 |
97.17 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
38.9362 |
94.29 |
江苏壹星建设有限公司 |
38.3026 |
95.84 |
江苏昊宁建设工程有限公司 |
38.2754 |
95.91 |
江苏安格建设有限公司 |
38.6717 |
94.93 |
江苏聿泰建设工程有限公司 |
38.4068 |
95.58 |
江苏通华建设工程有限公司 |
36.4173 |
99.68 |
江苏聚力建设有限公司 |
35.5694 |
98.3 |
扬州汇泽建设有限公司 |
36.0431 |
99.07 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
38.7173 |
94.83 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
38.4239 |
95.55 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
36.8909 |
99.32 |
江苏金启建设有限公司 |
37.0378 |
98.95 |
江苏汉秦建设有限公司 |
38.9453 |
94.26 |
江苏久川建设有限公司 |
37.4241 |
98.0 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
36.7962 |
99.54 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
36.8531 |
99.41 |
扬州三信建设工程有限公司 |
36.8458 |
99.42 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
38.1244 |
96.28 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
38.2074 |
96.08 |
扬州正达建设有限公司 |
38.46 |
95.46 |
江苏东来祥环境建设有限公司 |
38.3121 |
95.82 |
江苏立洋建设有限公司 |
37.5015 |
97.81 |
江苏车厘子建设有限公司 |
36.7062 |
99.77 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
37.7436 |
97.22 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
38.8085 |
94.6 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
36.9232 |
99.24 |
盐城恒上建设工程有限公司 |
37.3237 |
98.25 |
扬州茂洋建设有限公司 |
37.502 |
97.81 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
38.3986 |
95.61 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
37.3221 |
98.25 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
38.1027 |
96.34 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
38.0927 |
96.36 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
38.1349 |
96.26 |
扬州安工建设工程有限公司 |
38.8996 |
94.38 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
38.6 |
95.11 |
江苏诺淮建设有限公司 |
38.3524 |
95.72 |
江苏城筑建设工程有限公司 |
38.8542 |
94.48 |
福建鑫卓沅建设有限公司 |
35.8489 |
98.75 |
江苏宇安建设工程有限责任公司 |
37.006 |
99.03 |
泰州市润宇建设工程有限公司 |
36.6068 |
99.99 |
江苏聚砳森建设工程有限公司 |
36.5073 |
99.83 |
江苏穗泰建设工程有限公司 |
38.13 |
96.27 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
36.4641 |
99.76 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
35.7541 |
98.6 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
38.4155 |
95.56 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
37.2699 |
98.38 |
江苏君庆建设工程有限公司 |
|
|
扬州昌全建设工程有限公司 |
38.0367 |
96.5 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
37.9965 |
96.6 |
南京满昌建设有限公司 |
38.6265 |
95.04 |
江苏鸿群建设工程有限公司 |
37.1089 |
98.78 |
仪征市泛绿园林工程有限公司 |
37.6285 |
97.5 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
38.1972 |
96.1 |
江苏久桥市政工程有限公司 |
37.6195 |
97.52 |
江苏苏雄建设有限公司 |
38.5648 |
95.19 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
37.8351 |
96.99 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
38.4893 |
95.38 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
36.7678 |
99.61 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
38.5349 |
95.27 |
江苏朗致达建设工程有限公司 |
37.3692 |
98.14 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
36.5539 |
99.9 |
江苏发安建设工程有限公司 |
36.7441 |
99.68 |
江苏文名建设有限公司 |
38.4436 |
95.49 |
安徽嘉世建设工程有限公司 |
37.6957 |
97.34 |
福建巴洛伐特建筑工程有限公司 |
35.9483 |
98.91 |
扬州辛普森建设工程有限公司 |
38.3535 |
95.72 |
江苏盛晖建设有限公司 |
36.8483 |
99.42 |
扬州苏泽园林工程有限公司 |
38.942 |
94.27 |
江苏盛永建设有限公司 |
38.0333 |
96.5 |
扬州恒源建设科技有限公司 |
39.023 |
94.07 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
37.6347 |
97.48 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
37.6536 |
97.44 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
38.1705 |
96.17 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
38.2157 |
96.06 |
扬州朴枫园林工程有限公司 |
36.0009 |
99.0 |
江苏万瑞建设有限公司 |
37.2685 |
98.38 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
38.5801 |
95.16 |
仪征市水利工程总队 |
37.1791 |
98.61 |
江苏良轩建设有限公司 |
38.9085 |
94.35 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
35.6545 |
98.43 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
37.7147 |
97.29 |
扬州市乐诚建设工程有限公司 |
38.7289 |
94.79 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
38.0269 |
96.52 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
36.3273 |
99.54 |
江苏三恒建设有限公司 |
37.1752 |
98.61 |
江苏谷川建设有限公司 |
37.0804 |
98.85 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
38.9278 |
94.3 |
扬州华厦建设发展有限公司 |
|
|
扬州鼎源建设有限公司 |
36.6163 |
99.99 |
扬州明煌建设工程有限公司 |
39.1297 |
93.81 |
南京翠通建筑安装工程有限公司 |
37.5773 |
97.62 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
36.6653 |
99.87 |
江苏元亨建设工程有限公司 |
35.4273 |
98.06 |
江苏秋之韵建设工程有限公司 |
39.2114 |
93.61 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
37.7994 |
97.08 |
扬州春翔建设工程有限公司 |
37.3689 |
98.14 |
南京众惢建筑工程有限公司 |
37.2273 |
98.49 |
江苏宸焱建设有限公司 |
38.0789 |
96.39 |
江苏远遁建设有限公司 |
37.1326 |
98.72 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
36.3652 |
99.6 |
淮安航通建设有限公司 |
37.9468 |
96.72 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
37.8741 |
96.9 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
36.9952 |
99.06 |
扬州林源环境建设有限公司 |
35.4698 |
98.13 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
36.9337 |
99.21 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
36.9634 |
99.14 |
南京漫步生态建设有限公司 |
37.6685 |
97.4 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
37.5589 |
97.67 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
37.6015 |
97.56 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
38.7043 |
94.85 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
36.1283 |
99.21 |
江苏交众建设工程有限公司 |
37.9045 |
96.82 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
38.942 |
94.27 |
扬州天达建设集团有限公司 |
38.0 |
96.59 |
扬州跃成建设有限公司 |
38.3688 |
95.68 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
38.3068 |
95.83 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
37.6707 |
97.4 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
37.9189 |
96.79 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
38.1747 |
96.16 |
江苏步程建设有限公司 |
37.8336 |
96.99 |
南京遒健建设工程有限公司 |
37.4665 |
97.89 |
江苏迈图建设有限公司 |
39.0185 |
94.08 |
南京鲲宇建设工程有限公司 |
38.6592 |
94.97 |
江苏浩瑞市政工程有限公司 |
36.7237 |
99.72 |
中浦宁(南京)工程有限公司 |
35.4652 |
98.12 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
39.1427 |
93.77 |
|
6、拟确定中标人:泰州市润宇建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2025年06月30日起,至2025年07月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市真州镇万年村股份经济合作社
|
日期:2025年6月30日
|