扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程输送设备采购项目BYGSSSB-CG-01标段

发布时间:2025-07-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程输送设备采购项目BYGSSSB-CG-01标段

项目编号: E4301000001034855

标段名称: BYGSSSB-CG-01

标段编号: E4301000001034855009165

详细说明:

经评标委员会评审,扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程输送设备采购项目BYGSSSB-CG-01标段,BYGSSSB-CG-01
第一中标候选人:江苏祥瑞港机设备有限公司,预期中标价格7360000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刁云祥
第二中标候选人:江苏环宇起重运输机械有限责任公司,预期中标价格7390443.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张立明
第三中标候选人:衡阳运输机械有限公司,预期中标价格7933581.13(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海科大重工集团有限公司,投标函、投标函附录未签字盖章,不满足招标文件要求,不予通过评审若对评标结果有异议,请在2025-07-15日到2025-07-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈军   联系电话:13375291091

                                                                                                                  

专家详细打分表
单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计报价分总得分
专家1专家2专家3专家4专家5
衡阳运输机械有限公司技术能力33333342.0145.4987.5
设计能力54.204.204.6044
企业信誉544444
运输、安装、调试方案43.603.503.503.103.50
重点工艺要求21.801.701.301.401.62
配套件品牌21.701.701.901.801.90
设备制造工序、质量控制措施54.2044.303.604.20
售后服务与承诺411111
业绩情况101010101010
主要技术参数43.203.703.603.603.80
体系认证证书222222
进度、安全、环保保证措施43.6033.603.103.55
江苏祥瑞港机设备有限公司技术能力32222243.0748.7191.78
设计能力54.504.204.804.504.10
企业信誉544444
运输、安装、调试方案43.603.503.603.503.58
重点工艺要求21.801.801.601.701.65
配套件品牌21.801.801.901.801.90
设备制造工序、质量控制措施54.504.5044.404.32
售后服务与承诺444444
业绩情况1088888
主要技术参数43.603.803.703.803.80
体系认证证书222222
进度、安全、环保保证措施43.203.503.503.503.61
天津成科传动机电技术股份有限公司技术能力33333342.1945.2387.42
设计能力54.504.104.504.204.20
企业信誉544444
运输、安装、调试方案43.5033.503.303.34
重点工艺要求21.801.801.801.501.60
配套件品牌21.751.701.901.801.90
设备制造工序、质量控制措施54.204.204.603.804.30
售后服务与承诺411111
业绩情况101010101010
主要技术参数43.403.803.503.803.80
体系认证证书222222
进度、安全、环保保证措施43.1033.503.203.05
江苏环宇起重运输机械有限责任公司技术能力33333342.8848.5491.42
设计能力54.404.104.204.204.55
企业信誉544444
运输、安装、调试方案43.60333.203.52
重点工艺要求21.801.801.301.601.63
配套件品牌21.801.801.801.801.90
设备制造工序、质量控制措施54.504.503.504.104
售后服务与承诺422222
业绩情况101010101010
主要技术参数43.603.703.403.803.80
体系认证证书222222
进度、安全、环保保证措施43.203.502.603.203


异议联系人: 陈军       联系电话:13375291091

发布时间: 2025-07-15

评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2025-07-15 12-00-00